@mbenner

Как запустить приложение на разных субдоменах?

Написал приложение на Node.JS. Используются модули express и socket.io.
1. У приложения есть API: server.com/api/[method]
2. Так же клиенты подключаются (библиотека socket.io) на server.com

Сейчас есть 10 клиентов. Для них я арендовал 10 машин (на heroku.com). В итоге все выглядит так: client[1-10].herokuapp.com - все работает.

Ресурсов одной машины для одного клиента очень много, хочу всех клиентов запустить на одной (и все "клиенты" должны быть изолированы друг от друга).

Как мне организовать client[1-10].mysite.com - чтобы на каждом субдомене было запущено свое приложение на Node.JS (отдельный express и socket.io)?

Я на сколько понял, мне надо смотреть в сторону docker - или это совсем не в ту сторону?
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Решения вопроса 1
lastuniverse
@lastuniverse
Всегда вокруг да около IT тем
Думаю самым простым и правильным решением будет разруливать субдомены и соответственно висящие на них приложения через nginx.

Вы сможете запускать свои приложения как на одном хосте и даже в одном докер контейнере (на разных портах) так и на разных хостах и перенаправлять входящие по 80 порту запросы на ваши приложения по признаку субдомена. Так же вы сможете получив один сертификат выписанный для основного домена и субдоменов и подключив его через nginx, вы получите https не заморачиваясь настройкой и подключением сертификатов непосредственно в коде ваших приложений. Так же вы получите удобный инструмент балансировки нагрузки между вашими субдоменами и много других плюшек.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы