@survivor2005

Проблема с отступами?

Уважаемые знатоки, подскажите некчемному. Вопрос такой. Возможно ли как то не прибегая мобильной вёрстке и js сделать следующее: Есть допустим контент из 2 или 3х колонок. У родителя задан display flex, что бы колонки встали в ряд ну и wrap, что автоперенос работал. Есть заранее заданные поля в % у странице, типа внутреннего паддинга, так сказать для окантовки. Я задаю отступы между колонками, допустим тем же паддингом. Допустим первой и второй колонке задаю паддинг-райт 20px для отступов между колонками. И естественно когда блоки начинают переходить на новую строку при уменьшении ширины окна, то паддинга остаются и смотрится это не хорошо. У меня лишь одно решение в голове, типа медия запросами обнулять паддинга при определённом размере окна, но это так не стабильно. Как только что то изменится в размерах колонки или общего блока, то все опять вернётся. Кто и как решает данную ситуацию. Спасибо. П. С. Я знаю что можно решить гридами, но побаиваюсь с совместимостью с браузерами.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vasily_konnov
@vasily_konnov
Frontend developer
Задавать отступы между колонками нужно через margin.
Внутренним блока в колонках нужно задать свойство box-sizing: border-box;
Тогда ваши внутренние блоки не будут вываливаться из блоков при изменении размеров колонок.

А отступы для разных разрешений экранов только через медиазапросы. Для разных экранов при необходимости разные стили.
Ответ написан
Комментировать
bugo_aneo
@bugo_aneo
Верстальщик по жизни, буддист, кофеман
Дайте родителю отрицательный маргин, равный паддингу между колонками.
.parent {
  margin: 0 -20px;
}

childen {
  padding: 0 20px;
}


вот тут на класс showcase__list так повешено

https://codepen.io/emelyanova/pen/PLjpwz
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы