@danilstepa

Перспективы C++ разработчика

Доброе утро. Работаю системным администратором, хочу через полгода-год пойти работать juniorom. Для этого стал изучать C++, но почитав статьи на хабре, и ответы здесь, начинаю сомневаться в правильности выбора языка. Существуют ли junor-вакансии для C++? И какие-либо перспективы для C++ разработчика? Стоит ли его учить, или может быть, пока не поздно перейти на JAVA? заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 8591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@CAMOKPYT
Существуют, по QT по крайней мере точно можно найти вакансию джуниора. Перспективы С++ разработчика прямо пропорциональны амбициям, впрочем как и у Java и C#, в ближайшие лет 30 работа точно найдется и работа неплохая.
Ответ написан
Комментировать
bak
@bak
Учить стоит, после плюсов можно легко перейти на что-то другое (наоборот сложнее). Но, в силу специфики применения плюсов (софт с высокими требованиями к производительности), одного знания языка обычно мало - как правило требуется ещё и алгоритмическая и математическая подготовка.
Ответ написан
EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt
System programming, Reversing Engineering, C++
Узнавайте что конкретно Вы хотите! Узнавайте это ни у кого-нибудь а задавая вопросы самому себе! Это как спросить у админа : "А стоит ли изучать security level при использовании FreeBSD?" ответ админа прост до безумия: "А почему возник такой вопрос?". Вот и Ваши про стоит или нет! Всегда нужно отталкиваться от чего-то конкретного! Некоторые думают что так они заработаю кучу бабла, а кто-то думает что он засядет и напишет лучшую программу мира и получит "перфект и уважуху", кто-то еще что-то думает. Определитесь точнее Что именно Вы хотите получить и к чему именно лежит душа?
Ответ написан
Комментировать
noonv
@noonv
Смотря что именно хотите программировать.
Игры, сайты, роботов, корпоративные приложения?
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
По моему личному опыту жуниором на C/C++ берут не особо охотно. С другой стороны, если начинать с Java или Perl/Python, то на C++ почти наверняка уже никогда писать не будете.

Вам правильно говорят, определитесь с задачами, которыми вам хотелось бы заниматься, и берите подходящий для этого язык. На тему "с чего начать" я тут писал когда-то (и там далее по ссылкам), может наведет на правильные мысли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы