dimastik1986
@dimastik1986
учусь

Как эффективно работать с большим количеством стилей?

Сегодняшние реалии таковы, что стили используются везде где только можно, и я не хочу сказать что это плохо, все ок! Единственное, в процессе создания сайта, образуется огромное их количество, как вы справляетесь с этой массой?

Может быть используете какие-то инструменты или у вас сформировалась какая-то логика, придерживаясь которой вам удается соблюдать "чистоту и порядок". Лично я постоянно сталкиваюсь с проблемой, когда например для какого-то класса уже что-то прописано, я по невнимательности или другой причине прописываю дополнительные свойства этому же классу, но уже в другом месте.

Мне оч неудобно работать с одним файлом в 1000+ строк и я в какой-то момент начинаю дробить это дело , а потом приходится собирать это все в кучу, вылавливать двойников так сказать... Может быть существуют какие-то ресурсы, которые могут сами их искать и объединять?

зы: только не надо писать банальные вещи, типа будь внимательнее и тд, стараемся, но не всегда получается...
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Решения вопроса 3
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
когда например для какого-то класса уже что-то прописано, я по невнимательности или другой причине прописываю дополнительные свойства этому же классу, но уже в другом месте.

БЭМ
Мне оч неудобно работать с одним файлом в 1000+ строк

GULP или другой сборщик + concat
Работайте с 10 разными. Разделите css на отдельные составные файлы и собирайте сборщиком в один.
Ответ написан
Комментировать
Kozack
@Kozack Куратор тега CSS
Thinking about a11y
sergski
@sergski
web-developer
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы