@frondEnd

Как сделать smoke test боевого пистолета и описать все это?

Как протестировать пистолет, и как это все описать что мол тест сделан вот так и так, глупый вопрос но мне это нужно.
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Согласно ГОСТу. Например ГОСТ Р 50529-2010 / 2015 и т.п.
Ответ написан
Комментировать
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
Вообще-то странно, что ты задаешь такие вопросы на ресурсе посвященном IT-технологиям. Я надеюсь ты понимаешь, что предметная область, методики, подходы, стандарты, да и сам объект тестирования слегка различаются. Но, если ты хочешь получить ответ на свой вопрос в контексте тестирования ПО, то вот тебе:

Smoke-test это базовый тест жизнеспособности системы. Если мы включили прибор в розетку и из него не пошел дым, то smoke-test пройден (да, отсюда и название). Соответственно, если данный конкретный пистолет способен выстрелить, то он проходит smoke-test.
Требования к документации обычно описываются в стандартах, но так как твой тестовый объект весьма специфичен, то в данном конкретном примере я буду руководствоваться стандартными для моей индустрии практиками:
  • ID: 101
  • Название: базовое тестирование боевого пистолета "frondEnd-1" #AS1902
  • Предусловие:
    1. В распоряжении имеется: тестовый образец боевого пистолета "frondEnd-1", пистолет 1 патрон .357 калибра, тестовый стенд, смертник 1шт..
    2. Тестовый стенд оборудован должным образом и соответствует стандарту безопасности "noWotafak-1313"
    3. Тестовый рубеж оборудован должным образом и соответствует стандарту безопасности "bezZevakIOlenej-666"

  • Протокол: последовательность шагов для выполнения выстрела в виде нумерованного списка.
  • Ожидаемый результат: пистолет выстрелил
  • Фактический результат: записывать уже некому
  • Постусловие: структура и функциональность пистолета сохранена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы