Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Почему не работает просмотр и учет звонков в Asterisk?

Делал настройку учета звонков по мануалу в сети: клац-клац, тот что в 11 пункте показан. Настроил - сделал звонок - зашел на веб-морду, проверил, запись в детализации есть. Грузанул сервер - сделал звонок - зашел на веб-морду, записи что звонок был нету. Сделал еще пару звонков - никакой детализации.
Зашел в дефолтный master.csv там все звонки отображаются. Зашел в MySQL в базу Asterisk в cdr там никаких новых записей нет, кроме первого звонка (до перезагрузки который). Следовательно звонки не пишутся в базу.
Как проверить почему? Никаких автозапусков, который нужно было бы поднимать при старте системы - нет. Так почему перестались вносится записи, можно как то проверить научным методом по каким-нибудь логам?
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Решения вопроса 1
Сверьтесь с Подключение Asterisk к MySQL через драйвер ODBC или Пример настроек MySQL ODBC

Если Вам не нужны фичи ODBC, то, я думаю, лучше писать CDR с помощью модуля cdr_mysql (/etc/asterisk/cdr_mysql.conf).

я не знаю, нужны ли мне фичи ODBC ))

Скорее всего нет. Или пока нет. В любом случае попробуйте пока через cdr_mysql. Если же Вам не хватит его функционала, то настраивайте ODBC и пользуйтесь. cdr_mysql
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы