Iworb
@Iworb
WEB-разработчик

С чего начать разработку веб-приложения?

Доброго времени суток.
Я планирую создать WEB приложение, а заодно и поучиться немного новому для меня направлению.
Я знаю HTML, CSS и PHP на среднем уровне уровне и понимаю, что создание проекта с нуля займет достаточно много времени. Поэтому мне нужно решение, на котором было бы удобно, просто и интересно разрабатывать WEB приложение. Думаю, что мне нужен какой-нибудь framework, но вот какой - не знаю. Собственно, посоветуйте пожалуйста, куда лучше смотреть, чтобы реализовать следующее:
1. Интерактив и легкая разработка интерфейса. Есть конечно SL приложения, но как по мне они немного трудоемкие и в плане MVC все реализуют через сервисы, что, пожалуй, не всегда удобно (особенно когда приходится писать сервис, контракт которого тесно привязан к реализации). Собственно, под интерактивом я подразумеваю Drag'n'Drop внутри приложения, автоскрываемые боковые панельки, etc.
2. Простая работа с БД. Приложение будет часто с ней связываться (куда уж без этого) и помимо сего будет также реализована пост обработка запросов. У меня есть Desctop приложение, и в оригинале оно просто считывает данные с бд, обрабатывает, а потом сериализует (собственно потом эта процедура повторяется только когда данные в бд обновятся и потребуется их обновить и в приложении). Если есть поддержка какой-либо ООБД, то это плюс.
3. Сериализация / десериализация для меньшей нагрузки на БД.
4. Работа с пользователями. Собственно, тут будет только администратор, да и тот только для обновления данных.

Пожалуй, это пока все что я хочу. Время на равномерное изучение у меня есть, поэтому можно предлагать увесистые решения.
P.S. К сожалению, JS я знаю плоховато, а AJAX и тем хуже. Из WEB сталкивался еще с Drupal, но поверхностно, до написания своих модулей не доходило.
P.P.S. Если кому-то будет нужно, то я могу рассказать как о создаваемом приложении, так и о его десктопном варианте.
  • Вопрос задан
  • 6425 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kirillplatonov
@kirillplatonov
Ruby on Rails developer
Search

Было сотни раз. Тем не менее КАЖДЫЙ день все новые вопросы на ту же тему. С чего начать, что учить... Проявите уважение к сообществу, посмотрите на предыдущие вопросы и ответы на них.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Я прям не знаю что Вам ответить.
Начните с себя. Неважно на чем вы будете писать и как, главное пишите.
Как начнете писать, так через некоторое время поймете как лучше начинать и что делать, и потом уже начинайте "правильно" как сами захотите. Здесь вам никто не подскажет ответы на ваши вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы