@procode
Разработчик

Какую CMS на Laravel + Bootstrap выбрать новичку?

Здравствуйте.

Нужно быстро сделать веб-проект для работы с уже готовой БД, который представляет собой нечто вроде гибрида интернет-магазина и... в общем, долго описывать, нужен простой ACL, нужен простой роутер, ну и т.п. Уже есть почти готовый дизайн на Bootstrap.

Я неплохо знаю PHP, но от фреймворков всегда отбрыкивался (они мне кажутся неоправданно сложными), но сейчас вот по ряду причин решил сделать этот проект на Laravel. Laravel не знаю вообще. Но подумал, что если существует какая-то безглючная CMS на его основе, с Bootstrap-шаблонами, то это может сократить мне путь.

Какую CMS на основе Laravel и Bootstrap выбрать новичку?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1522 просмотра
Решения вопроса 1
@glebtv
Посмотрите SleepingOwl, это админка а не cms, но скорее всего это именно то, что вам нужно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nozzy
Symfony, Laravel, SQL
KorniloFF
@KorniloFF
Работаю по font-end / JS
Ну, учитывая мою любовь к сайтам на flat file взамен внешних баз данных, могу порекомендовать GRAV CMS - gravcms.ru
Это очень масштабируемая система, не так давно завоевавшая гран-при в конкурсе между flat file cms. Есть русская локаль. ИМХО, лучшего для новичка нет.
Ответ написан
тут нужно отталкиваться от задачи, поскольку смс в принципе конкурируют только в своем сегменте, если вы хотите дешевый форум phpbb если вы слышные слово интернет магазин то bitrix.
мое мнение битрикс+бутстрап
Вы скажите что битрикс точно не нужен, но для магазинов лучшего решения нет. По обслуживанию цена качества такой проект буде значительно дешевле.
Ответ написан
@procode Автор вопроса
Разработчик
С тех пор как я написал этот вопрос прошло время и я познакомился с Laravel ближе, и теперь вижу, что вопрос достаточно глупый)) в моем случае любые надстройки над Laravel - это скорее зло, чем добро)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы