NooNoo
@NooNoo
Yep

Можно ли более изящно скрыть элементы, которые не поместились в родительский блок?

Всем привет!

Описание:
На странице есть список элементов, их количество не определено. Страница сайта разделена, скажем, пополам, т.е. в левой части экрана данный список, в другой - что-то иное. Так как этих элементов может быть 100 и даже 1000, а область размещения ограничена (50%), то первым делом я просто задал родительскому контейнеру overflow: hidden и overflow-x: scroll. Это...решает проблему, но это похоже на костыль. Все бы ничего, но в дальнейшем потребовалось реализовать модальные окна у данных блоков, которые находится большей частью вне контейнера и, естественно, обрезаются. Конечно, я могу задать родителю padding-bottom и скрыть скролл, но мне интересно, можно ли данную задачу выполнить как-нибудь более изящно?

Код примера: https://codepen.io/anon/pen/yGjGWa
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergski
@sergski
web-developer
Сто или тысяча элементов с прокруткой по горизонтали это нехорошо конечно, да и прокручивать по вертикали удобнее. А если их разбить по каким-то признакам и сделать фильтр вывода? Догружать по мере прокрутки?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы