Как собрать многостраничный БЭМ-проект c зависимостями на Gulp4 и/или Webpack4?

Всем привет !
Я только недавно начал всеобъемлюще осваивать БЭМ-методологию (до этого использовал только БЭМ-нейминг). Мне очень понравилась эта концепция и хотелось бы полностью внедрить ее в свой воркфлоу.
Однако, т.к. у меня недостаточно опыта и я довольно поверхностно знаю JavaScript, мне не хватает знаний чтобы запилить свой "велосипед" для Gulp4 и/или Webpack4. А готовые решения от Яндекс вроде bem-tools, enb и других специфических решений мне не подходят из-за своей перегруженности и как мне кажется сложности.

Вводные:
1) html-шаблонизатор: Pug;
2) css-препроцессор: Sass;
3) Vanilla JS

Хотелось бы иметь возможность подтягивать данные в pug-шаблоны из data.json-файла или аналогичного data.js, а также декларативно определять структуру БЭМ-боков с учетом соответствующих зависимостей.

Если совсем коротко, то нужно вот из такой структуры:
5c3a1ad546273619263966.png
получить на выходе вот такую:
5c3a1ac4177c9216201671.png
Мне не принципиально на чем делать сборку, будь-то Gulp, Webpack или их совместное использование, главное получить ожидаемый и предсказуемый результат.
Какие будут мысли на этот счет ? :)
Заранее всем признателен.
  • Вопрос задан
  • 1002 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@citizen404 Автор вопроса
Похоже, что это самое лучшее решение на данный момент, отвечающее моим требованиям:
Ссылка на домашнюю страницу проекта >>> https://nicothin.pro/page/my-start-kit
Ссылка на репозиторий GitHub >>> https://github.com/nicothin/NTH-start-project
Как по мне, автор проделал хорошую и качественную работу и заслуживает самых высоких похвал.
Возможно, кому-то это тоже будет полезным.
Ответ написан
Комментировать
werty1001
@werty1001
undefined
Какие будут мысли на этот счет ? :)

Вам нужно учить JS и писать себе сборку самостоятельно или использовать уже доступные решения, других вариантов нет, найти сборку под подобные требования не получится, таких банально нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы