@floydback

Какие существуют CDN хостинги для статических сайтов?

Имеется небольшой PWA сайт, полностью на JS без бэкенда. В сумме JS+HTML+немного статики составляют ~5Мб. Проект открывается по всему миру, поэтому хочется как-то ускорить его работу для разных частей света. Сейчас все на выделенном сервере в Европе.

В идеале хочется найти хостинг, куда можно задеплоить скомпилированный JS bundle и все. Все остальное: копирование на разные сервера и раздачу, делалось бы автоматически. Ну и, понятное дело, чтобы CDN была хорошая.

С CloudFlare все равно придется где-то отдельно хранить проект, и лимиты - 200$ за раздачу JS статики как-то многовато. Может кто-то посоветует то, что мне нужно?
  • Вопрос задан
  • 955 просмотров
Решения вопроса 1
@floydback Автор вопроса
В итоге, мне подошел cloudflare. Проблему доставки он решает отлично, настраивается реально легко и быстро (~ 5-10 мин). Дают бесплатный SSL. Сейчас я даже не виду причин не использовать его или использовать что-то другое. Разве что РКН может заблокировать ваш IP, но вроде в 2019 г. этого уже нет.

ps. Сначала пробовал AWS S3 Static website + AWS CloudFront, но банально не смог разобраться. День потратил, ничего не заработало: непонятный интерфейс, инструкций полезных нет и постоянно возникающие подводные камни.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
1. CDN это только доставка контента. Это отдельный сервис, который не зависит от того где вы храните ваш сайт.
2. Посмотрите на AWS S3 Static website + AWS CloudFront. У них есть год freetier и возможно что вы почти впишетесь в лимиты. Если надо то могу рассказать отдельно поподробнее
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Edge cast
Max cdn
Ответ написан
Комментировать
fortyseven
@fortyseven
Product manager
Попробуйте s2.st там и хранилище статики и два CDN на выбор (СНГ+Европа или Worldwide, см. в панели). Там же бесплатный DNS-хостинг и привязка домена.
Ответ написан
Комментировать
@AdvancedHosting
Advanced Hosting поможет подобрать наиболее выгодный для вас тариф и произвести необходимые настройки.
Отличная скорость по лучшей цене. От $0,4 за 1мбит/с трафика. Отдельная тарификация https трафика НЕ проводится.
Используйте бесплатный тест CDN в течение 14 дней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы