kumaxim
@kumaxim
Web-программист

Почему произошло падение срокости обработки запроса базой данных после импорта записей с PK?

Доброго всем времени суток.
Имею приложение на базе Laravel, работающее с MySQl. Одна из таблиц внутри: t1 (id int, date datetime, body text ...and so on). У меня две инсталяции одного приложения на одном сервере. Отличаются они друг от дурга только данными подключения в конфиге к БД(имя БД, пользователь и пароль). Обе инсталяции работали какое-то время и успели накопить некоторое количество данных. Теперь, поставили мне задачу, слить часть данных из инсталяции 1(старая) в инсталяцию 2(новая). В свежей инсталяции значение id в таблице t1 в диапазоне 1..30К. В старой же, 1..700К. Нужно было скопировать строчки с 500К по 690К.

Проблем написать INSERT INTO ... SELECT ... у меня не возникло, однако, после переноса данных таким образом, скорость работы второй инсталяции существенно уменьшилась. Поле id является первичным ключом и имеет AUTO_INCREMENT. Я догадываюсь что проблема где-то здесь, но мне не хватает знаний, чтобы понять в чем именно.

Укажите пожалуйста причину такого поведения и/или вектор поисков. Что мне нужно сделать, чтобы увеличить скорость обработки?

Отдельно хочу отменить, что изменение значений ID рассматривается только как самый крайний случай. К MySQL имею root-доступ.
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Azperin
Дилетант
www.mysql.ru/docs/man/EXPLAIN.html
возможно кэш, возможно файловая система подводит. Настройки то мускла одни и теже ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы