@Konkase

Имеются ли в природе какие-либо уроки по voip, tdm, атс и подобных технологий?

Доброго дня! Не могли бы вы подсказать, имеются ли в природе какие либо уроки по voip, tdm, атс и подобных технологий. В обще интересует перевод или хотя бы субтитры вот к этому материалу - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1015869

Буду благодарен за любую информацию, будь то книги или аудио-видео уроки!
  • Вопрос задан
  • 3127 просмотров
Решения вопроса 1
Я в таких случаях использую википедию, самый простой, быстрый и понятный способ въехать в структуру новой темы и начать более-менее внятно формулировать свои задачи. Под них уже можно найти более глубокие источники.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Ох. это Вы сильно всё в кашу смешали.
АТС - вендорозависимое - каждый вендор "обычных" АТС извращается очень и очень по своему. Для работы и обслуживания с каждой АТС надо проходить свои курсы, иногда не один год, не считая общего понимания, как это всё работает.

voip - тоже очень широкое понятие - MS Lync, avaya, SIP, rtp/rtsp, asterisk - это всё по отдельности очень толстые направления, с которыми разбираться надо очень долго. а еще если это всё брать, надо разбираться с полным стеком tcp/ip, QoS, безопасностью и защитой голосового траффика.
Отдельно еще стоят вопросы скрещения между собой разных зверей, вроде подружить между собой Lync и Asterisk, например.
Ответ написан
Комментировать
@Konkase Автор вопроса
Вот меня то как раз и интересует. Общие, поверхностные, знания по передачи голоса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы