@mcrack25

Вопрос верстальщикам. Как лучше верстать человечиков рядом с формами?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот бывают такие формы, на которых рядом изображён человек, он либо облокачивается, либо очень близко должен находиться, как такие вещи лучше верстать?

Знаю, что есть множиственные фоны, ну есть ещё абсолютное позиционирование относительно экрана и относительно самой формы.

С одной стороны кажется, что можно у формы сделать before и закинуть изображение бэкграундом, ну или внутрь формы закинуть img и абсолютным позиционированием вытащить его снаружи формы (сейчас пришла в голову такая идея). Но вот если экран будет выше чем высота человека, то будет обрубок торчать.

Можно просто img закинуть куда нибудь в экран и спозиционировать его абсолютно вручную подогнать и прижать к низу.

Можно просто вторым фоном так-же подогнать (ну в данном случае это конечно не подойдёт, так-как человек поверх блока, но бывает, что человек просто рядом).

Как вообще чаще всего это делается, как правильнее? Просто при изменении экрана хочется, чтобы и человек на том-же расстоянии оставался, но думаю это уже конечно медиазапросами решается.

5c098a5203fba900392007.png
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
artur_kudaev
@artur_kudaev
Frontend Developer
я бы сделал с помощью псевдоэлемента before/after
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы