@Darcloud

Как научиться использовать докер?

Только начал изучать эту среду. В интернете хватает обучалок, по типу "создаем образ, делаем контейнер, вводишь команду, все работает". Может кто то знает обучалку или слитый курс, где более подробно разбирают теорию?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@StainlessDespair
Всё, конечно, зависит от того уровня, на который ты докер хочешь изучить, но официального Get Started более чем хватит для базового понимания и использования. https://docs.docker.com/get-started/ Там ты и образ соберёшь, и контейнер поднимаешь и даже запушишь всё в ремоут. Продвинутые вещи можно найти там же, если потребуется, но особо заморачиваться с этим не советую. Если знаешь, что с этим не придётся много работать или будешь работать с базовыми командами, то лишь время потратишь. Как правило для типовых задач (по типу поднятия wordpress) уже есть готовые гайды, после прочтения get started рекомендую обращаться к ним, но уже с пониманием дела.
Ответ написан
Комментировать
@protven
Чтобы научиться плавать - надо плавать. Если у вас нет задач по работе/пет-проекту, на котором нужен докер - учить его бесполезно. Все равно забудете. Курсы есть, даже не слитые. Например https://stepik.org/course/1612/ - первая часть посвящена основам докера. Но повторюсь, нет реальных задач - технологию учить бесполезно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы