@jenya7771

Как правильно работать с ClickHouse в nodeJs?

Здравствуйте, есть сайт, на котором мне нужно сохранять все переходы на сайте, и так как это достаточно много данных по рекомендациям из сети я решил использовать ClickHouse. Из начального изучения этой БД я узнал что данные нужна вставлять пачками. И возник вопрос, как формировать и хранить эту пачку данных, чтобы после например один раз в минуту записывать в ClickHouse, и с какой библиотекой для nodeJs лучше работать?
Думал можно синхронно писать все переходы в файл, после сохранять в ClickHouse и удалять файл, этот способом годится, и как может себя проявить если на сайте будет миллион переходов в сутки?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2664 просмотра
Решения вопроса 1
yellow79
@yellow79
Senior Software Engineer
Пишите переходы в какое-нибудь временное хранилище, файлик, редис, мемкеш, память. Раз в N секунд перекладывайте данные из временного хранилища в кликхаус. С вашими нагрузками(1млн в сутки) можно использовать абсолютно любое временное хранилище, так как это вообще не нагрузка
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bytdnel
Есть библиотека, которая из коробки предоставляет кэширование запросов в редис или память ноды и возвращает событие, когда пачка запросов зарезолвится. Думаю, что твою проблему это решит
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект