@dmitrysmaile

Пеhенос скомпилированного модуля ядра Linux на другую машину?

Здравствуйте. Чем больше читаю информации по модулям ядра, тем больше возникает вопросов. Могу ли я скомпилировать модуль ядра на одной машине и перенести этот скомпилированный модуль на другую. Ядро у этих машин как правило совпадает(максимум может отличаться на несколько версий, например 3.0.1 и 3.0.22), тип процессора одинаковый. Вроде есть VERMAGIC для определения совпадения версии, есть еще module versioning, которая cравнивает хеши символов модуля и ядра. Успешная загрузка модуля также зависит от конфига ядра и module.symversions. Так могу ли я скомпилировать модуль на одной машине и просто скопировать его на остальные?
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
могу ли я скомпилировать модуль на одной машине и просто скопировать его на остальные?

Можешь. Но загрузить такой модуль без проблем ты сможешь только если совпадают версии ядра и основные опции в .config ядра. Ну либо если отключишь проверку версии модулей в конфиге. Иначе -- только modprobe --force.
Ответ написан
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Да. Можешь.
Архитектура у обоих процессоров должна быть одинакова.
И в Ядре включено поддержка модулей.
И желательно Ядра одинаковые, а то попадешь на Шину ISA, в одном поддерживается, а в другом выключена. Но у тебя вроде все хорошо, кроме сторонних модулей - там зависимости могут возникать. Проверяй что бы драйвера одинаковые были.

ЗЫ
Что либо компилировал лет 15 назад )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы