thehighhomie
@thehighhomie

JavaScript element transformer как в fabric.js?

Здравствуйте! Пишу приложение, которое работает с изображениями, иконками, фигурами, текстом. Мне нужен трансформер элементов как тут.

Дело в том, что html5 canvas я использовать не могу, из за специфики приложения - в рабочую область, где будут лежать все элементы, должна быть возможность добавлять и iframe, как и другие элементы, он должен и перетаскиваться и ресайзиться и вращаться. Но к сожалению html5 canvas не поддерживает iframe, по этому мне пришлось писать приложение без canvas.

Сначала я пытался сам написать трансформер для элементов, но групповой ротейт + ресайз под углом (после ротейта) я не смог реализовать.

Вот в видео-примере я нашел похожие трансформеры, но нагуглить не получилось, так как то, что попадалось не подходило, а именно в основном нельзя было настроить ресайз на определенную кнопку, к примеру на угловые кнопки включить скейл а на боковые выключить скейл, как к примеру с текстом, по бокам просто растягивается область а по углам увеличивается размер.

И еще одна из главных фичь - групповой ротейт, его я вообще ни где не видел в плагинах.

Я пишу на vue, но уже не важно если плагин будет на pure js, я его и так подключу.

Вот что мне понравилось, но не настраивается как мне нужно:
vue-free-transform
Raphael.FreeTransform

Есть одна особенность на сайтах редакторах, у них похожие стили трансфрмера и его поведение, по этому я думаю, что есть уже готовое решение, но возможно я не правильно как-то ищу.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 36 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы