Как провести бэкап приложений перед переустановкой Windows?

Доброго времени суток.

Несколько дней назад стал счастливым обладателем SSD. На, ждущем своей замены, HDD стоит Windows 8.1Pro х64. Сама ОС уже довольно сильно хромает и просится на переустановку. Так что было принято решение не переносить образ системы с HDD на SSD, а поставить туда "чистую" ОС.

Проблема в том, что есть куча уже настроенных программ. Заново устанавливать их настраивать и причесывать, после переустановки Windows, нет никакого желания т.к. на это уйдет не один вечер, а свободного времени не так много, да и провести его можно куда более приятно.

Вопрос: можно ли как-то сделать резервную копию нужных приложений, переустановить Windows и накатить приложения обратно? Как, например, делает Titanium Backup на Android. Я понимаю, что это совершенно разные ОС, но может так будет более понятно, что нужно получить в результате.

Шаманские посиделки в google ни к чему хорошему не привели.

Буду очень благодарен за конструктивную помощь.
  • Вопрос задан
  • 11748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Хм , все очень странно система хромает не понятно почему , так её надо по новой установить , а то что установленный софт мог поломать эту систему это нормально переносить его на новую .
Дело в том что много софта кидали записи в реестр , dll в системные папки итд переносить не имеет смысла , +не понятно будет ли оно потом работать

ИМХО чистая система+ установленный софт с 0 = 100% работа Системы и ПО
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы