Какая библиотека позволит масимально просто организовать из под node.js воркеры для тяжелых вычислений?

Какая библиотека позволит масимально просто организовать из под node.js воркеры для тяжелых вычислений, освободить по максимуму меня от балансировки нагрузки, организации обмена данными и пулинга процессов воркеров?
  • Вопрос задан
  • 2758 просмотров
Решения вопроса 1
Буквально на днях мне нужно было "в фоне" запустить длительный вычислительный процесс, так что я искал простую реализацию воркеров. Перепробовал все, что предлагает Гугл, но в итоге пришел к child_process.fork. Ничего реально простого и работающего "из коробки" для данной задачи не нашлось.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@KRDark
В node есть библиотека cluster - она предназначена для создания воркеров.
Для балансировки нагрузки лично я использую nginx - сам создаю нужное кол-во воркеров, они прописаны в конфиге nginx, для обмена данными между воркерами используется Redis.
Ответ написан
Комментировать
@aplic Автор вопроса
При использовании Redis и cluster придется возиться с передачей данных и с организацией и управлением пулом воркеров. Это все можно написать, примеры у меня есть, но хочется какой-то готовой библиотеки предоставляющей простой интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы