varenich
@varenich
Аналитик

Существует ли облачная БД с REST API и простой аутентификацией?

Мне нужна очень простая вещь: возможность записи в БД по REST из моего мобильного приложения.
Угрохал очень много времени на поиск и проверку облачных БД, но пока так и не нашел нормального варианта.

Буду благодарен, если подскажете что-то из своего опыта.

Попробовал разные варианты - AWS, Firebase, cloud.mail.ru, Elastic, restdb.io

Основной критерий: простота аутентификации в БД, лучше всего на основе API Key, и простота использования самого API.

У монстров (AWS, Firebase, mail.ru) облачные сервисы очень навёрнуты и для простого обращения по REST требуется чуть ли не отдельное приложение написать + я так и не увидел возможности использования API Key.

Elastic - нормальный вариант в плане аутентификации, но у него очень уже сложный API. Нужно перекопать чуть ли не весь интернет, чтобы понять как сделать простой INSERT.

Restdb.io оказался лучшим вариантов в плане простоты интерфейса и удобства работы. Подключился очень быстро.
Но оказалось, что сервис не настолько надежен как хотелось бы (бывает, что ложится и долго не поднимается).

Если Вы знаете хороший вариант БД с простой аутентификацией и REST API, буду Вам очень благодарен за подсказку
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Сервис с REST API для только БД и с заранее неизвестным набором полей? Я хотел бы посмотреть на психов, которые бы это реализовали как SAAS
Ответ написан
Поднимите GrapQL. Apollo или Prisma или graph.cool/ . Проще быть не может.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы