DOGEDATEX
@DOGEDATEX

Хочу стать программистом. Какой факультет выбрать?

Я хочу поступать на программиста c++/pyton ,что бы разрабатывать игры.Выбор пал на институт СПбГУ так вот к чему я все это, не могли бы вы рассказать на какой точно мне нужно поступать факультет:
•Математика и компьютерные науки;
•Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;
•Прикладная математика и информатика;
•Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование;
•Программирование и информационные технологии;
•Системный анализ и прикладные компьютерные технологии.
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Поступай в ИТМО и пробивайся сразу работать у них. Там неплохо получится - они ищут талантов и любознательных среди студентов и выращивают из них программистов.

А так, как и сказал Александр - программированию не учат. Дают базис, но к практике он привязан очень сомнительно. А вот математике тебя научат, но только если ты не помрёшь со скуки. Ради математики можно и ГУ
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Вам следует в первую очередь выбрать факультеты "гугл", "самообразование", "саморазвитие", "История IT и IT новости", "Фриланс", а на данных факультетах следует посещать примерно следующие предметы:
  • Английский язык — чтение сложной технической документации, письменный, разговорный, а лучше найти хорошего учителя (в сети полно ресурсов такой тематики)
  • История IT отрасли
  • История программирования и разработки ПО
  • Внутреннее устройство ПК и принципы работы его узлов (процессора, видеокарты, звуковой карты и прочее)
  • Внутреннее устройство ОС и как и зачем они нужны и вообще появились
  • Основы программирования и разработки ПО - что, откуда, куда, как и почему
  • Популярные книги по С/С++ / питону
  • Ознакомиться с основами фриланса и зарегистрироваться на популярных международных фриланс биржах
  • Найти вакансию джуниора и хорошо бы ментора
  • Решение реальных задач по разработке ПО
  • Создать себе в сети портфолио и зарегистрироваться на популярных IT ресурсах типа SO, MSDN, LOR и социалках типа LinkedIN
  • Искать проекты на биржах

А вот ВУЗы сегодня в массе своей неспособны подготовить программистов.
Ответ написан
Комментировать
keydon2
@keydon2
...
Забей и выбирай по другим критериям(хоть рандомно).
Зачастую учат по факту(какие есть преподы\предметы), а не по описаниям направлений. да и сами направления очень схожи, но даже если в программу попадет какой нибудь замечательный и полезный предмет(вроде нейросетей), его легко можно испортить ужасным преподаванием. К тому же востребованным в геймдеве штукам учить не будут, в лучшем случае общая околоерунда без практических примеров.
Это вообще про РФ, но вряд ли в СПбГУ по-другому.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект