@beastbrook

Фоновая картинка за пределами контейнера?

165562c18e0faf3f949219707c66a9.jpg

Верстаю бесплатный макет и столкнулся с проблемой в одной из секций. Соответственно никакого ТЗ и версий под другие разрешения.

Секция с пчелками. Сам контейнер 1170px, а максимальная ширина макета 1920px. По макету кажется так, что как будто этот фон с пчелками всегда прибит к левому краю по максимальной ширине body (1920px), а не вьюпорта и имеет фиксированную ширину и высоту.

И я вот никак не могу понять как это реализовать. Если сдвинуть с помощью background-position или позиционирования, то при максимальной ширине фон естественно будет обрезан. Я загоняюсь и не правильно понял как оно должно выглядеть или не вижу очевидного варианта?
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 1
alvvi
@alvvi
export default apathy;
Если сдвинуть с помощью background-position или позиционирования, то при максимальной ширине фон естественно будет обрезан

Да, он будет обрезан и исходя из макета и предполагается что он будет обрезан. В таких случаях уточняется у дизайнера/клиента, что конкретно имелось в виду и как они это хотят видеть.

На меньших разрешениях где правый блок центрируется можно убрать смещение, если будет некрасиво и нелогично смотреться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы