lancer_serega
@lancer_serega
PHP Developer

Как в Jetbrains продуктах сделать так что бы я сразу в коде видел где латиницей написано, а где кириллицей?

Сейчас начал отлаживать работу одного скрипта и очень долго разбирался (около часа) почему же не может "инклюдить" файл, когда другие рядом лежащие он "приинклюдил"

{if $smarty.get.submen=='countries'}
    {include file="adm/charts/countries.tpl"}
{/if}
...
{if $smarty.get.submen=='carriers'}
    {include file="adm/charts/carriers.tpl"}
{/if}


И шаблонизатор стал ругаться что не могу найти файл, сначала думал из-за прав (так как я кучу файлов создавал через терминал) выставил норм права и все равно не ищет, уже 777 даю и все равно не может найти, скопировал с вывода ошибки путь до файла и начал поиск в шторме по файлам проекта (по строке поиска "adm/charts/carriers.tpl") и он сказал что такого файла нет. Начал удалять путь с начала и после того как удалил "adm/c" то шторм файл нашел сразу, я не понял, дописываю руками что удалил и файл нашелся! Эврика! Оказывается в слове charts буква "c" была кириллической.

Так вот есть какой нибудь плагин или настройка, которые кириллицу бы отображала по другому (например другой шрифт или фон или еще что нибудь что бы я сразу понял что здесь "косяк"!)
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
как вариант используйте в с шрифт в котором нет поддержки кириллицы, вместо нее какая-нибудь не читаемая хрень (таких полно из зарубежных шрифтов), тогда возможно будет более заметно.
Ответ написан
Комментировать
delphinpro
@delphinpro Куратор тега PhpStorm
frontend developer
А разве программа не подчеркивает вам слова с орфографическими ошибками?
По-моему, этот случай как раз будет отмечен спеллчекером.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы