Sunrise23
@Sunrise23

Не работает overflow, bootstrap 4, в чем проблема??

Приветствую, объясните пожалуйста, что за бред творится, проблема уже выбесила...
Суть: Делаю мобильную меню гамбургер, в Оф состоянии оно сдвинуто через translateX(100vw), на боди установил overflow-x: hidden, но как видно на скрине - меню не обрезается и в итоге окно сайта выходит за границы сайта.

Ранее такой пробелмы никогда не было, но и юзал раньше бустрап 3, вот впервые решил попробовать 4 версию и сразу какая-то фигня пошла. Уже все перепробовал, ничего не помогает

Ставил overflow-x на хедер, но тогда меню обрезается вообще полностью по все осям и Х, и Y, что за бред? почему по Y вы высоту меню обрезается-то??

5b8f9f1e0bfcc618926053.png
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
adik_zhuman
@adik_zhuman
Если вам нужно скрыть элемент не легче ли использовать display: none, а не прятать его за экран?
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
Отвечу только на последний вопрос
Ставил overflow-x на хедер, но тогда меню обрезается вообще полностью по все осям и Х, и Y, что за бред? почему по Y вы высоту меню обрезается-то??


Если вы задаёте свойство overflow, неважно, по одной оси, или по обеим, то контент в любом случае будет обрезан. Вы можете лишь контролировать как он будет обработан — обрезан (hidden), либо появится полоса прокрутки (scroll/auto). Значение visible заданное лишь по одной оси не сработает.

Касаемо основного вопроса — лучше бы приложили пример в песочнице, чем скриншоты. Вероятность получения ответа существенно возросла бы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы