@Mak354

Почему галп работает неправильно?

В общем есть такс style, он изначально берет файл main.scss, компилирует в css, добавляет префиксы, в общем как обычно и в этот же файл main.scss у меня импортированы файлы reset, setting(мои настройки), fonts и файл index.scss(в нем я пишу стили). Так вот в чем проблема: когда я в файле index.scss прописываю разные размеры шрифтов ссылке или просто тексту, изменения не появляются, т.е у меня запущена слежка за всеми файлами и стоит browser sync, я например прописываю тексту font-size: 20px, сохраняю, изменения есть, текст меняется, потом я это же свойство меняю на font-size например 30px, или 15px, без разницы, галп видит это, перезаписывает вроде(в консоли видно), браузера автоматом как должно быть перезапускает страницу а размер шрифта остался таким же.. Потом сколько бы я не менял он остается таким же, пока я не удалю свойство, не сохраню и не напишу снова. Т.е если я удалю свойство font-size, сохраню изменения, (шрифт стадет дефолтом), потом также напишу font-size 30px и изменения применяются, получается галп не может переопределить значение или как? Помогите пожалуйста, скину на всякий свой таск style. P.S использую галп 4
gulp.task('style', function () {
    return gulp.src(path.src.style)   //Выберем наш main.scss
        .pipe(plumber({errorHandler: notify.onError("Error: <%= error.message %>")})) // оповещение об ошибках
        .pipe(sourcemaps.init()) // добавляем карты
        .pipe(sass()) // Скомпилируем
        .pipe(autoprefixer()) //Добавим вендорные префиксы
        .pipe(cssmin()) // Сожмем
        .pipe(sourcemaps.write())
        .pipe(gulp.dest(path.build.css)) // И в build
        .pipe(reload({stream: true})); //перезапускаем страницу по завершению
});
//Gulp watch
           gulp.task('watch', function() {
          gulp.watch('src/style/**/*.scss', gulp.series('style'));
});
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы