acidcrash
@acidcrash
Frontend Developer

Критичен ли вендер лок с использованием next.js?

Для начала о нашем стеке:
Бекенд: Ruby Rails, Spree,
Фронтенд: React, Redux, Redux Thunk

Решили написать интернет магазин с использование React и SSR. Стал вопрос, какую готовую технологию взять, для этого дела.

Для Ruby Rails есть прекрасный гем react-rails в котором, якобы уже все есть, для написания полноценного приложение с дружелюбным SSR.

Но все оказалось, не так ужи и замечательно. Некоторые библиотеки не хотят работать с node.js, да и redux заводится с танцами, а react-rails отладка при включенном ssr, невозможна. Обратились к разработчикам, на что получили замечательный ответ "Извините, пока только так...".

Решили создать свой SSR, использую express сервер. Оказалась, затея геморройная и долгая.

И тут попался на глаза next.js. Супер феймворк, то что нужно. Есть роутинг и адекватная работа с redux и автоматический ssr.

Но!!!!!! Это фреймворк!!
Посмотрев на бешеную ветку релизов, когда чуть ли не каждый день выходит новое обновление и почти в каждом есть мажорные обновления, задумался...

Ферймворк нам подходит, просто бери, устанавливай и получай удовольствие, но не будет ли это фатальным венедер локом, когда через пару месяцев проект перестанет поддерживаться или еще чего интересного произойдет.

Короче вопрос такой:

Кто работал с next.js поделитесь мнением? На сколько стоит опоясаться зависимости от этого фреймворка в будущем для проекта?
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Решения вопроса 1
vahe_2000
@vahe_2000
я сам использовал nextjs, все очень круто, ничего не нужно конфигурировать, поддержка есть!
у меня была проблема, я использовал socket.io с nextjs, выдал ошибку, открыл issue в github и сразу поддержка пошла и проблема была решена.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Мастер не обновлялся два месяца. Вы наверное смотрели на canary ветку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект