@Pain_ride

Стратегия разработки сайта: какой путь выбрать?

Здравствуйте! Необходимо сделать интернет-магазин по запчастям. Сразу оговорюсь, что API дает только один поставщик, который составляет 5% ассортимента, а это значит, что API не дает никто.

С недавнего времени изучаю HTMP, CSS. Чуть позже начну Javascript, а далее надо будет определяться куда копать, чтобы зря время не потратить, ибо два года уже прошло (с того момента, как я нанял первого программиста)

1) если не дает никто API, то кроме парсинга никаких вариантов не остается. я прав ?
2) самое сложное в этом проекте то, что надо заполнять страницы ценами, количеством, названиями и ценой. По примерному подсчету, если делать вручную, вписывая в код страницы, на это уйдет больше 20 тысяч часов и это только половина будет. Правильно ли я понимаю, что львиную долю тут занимает вопрос Базы Данных и ее наполнения?
3) Если во втором вопрос я прав, то необходимы знания в СУБД. Где их лучше всего получить?
4) Как быть далее ? выбирать какой-нибудь фреймворк или идти по пути CMS ?
- если фреймворк, то дальше как?
- если CMS, то дальше как?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
planc
@planc
1) нанимаете человека, который делает вам сайт
2) нанимаете человека, который спарсит и пихнет в базу
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Обычно у поставщиков есть прайсы, которые они могут предоставить в формате электронных таблиц. Надо написать парсер, который будет их разбирать и запихивать в базу извлечённые данные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы