Ahegao
@Ahegao

Влияет ли обилие установленных программ на работу системы?

Например у меня установлено около 10-ти программ с которыми я постоянно работаю + всякая мелочь, локальный сервер и какая-нибудь популярная игра

Всё ПО лицензионное/популярный опен-сорс и без всякого рекламного мусора по типу яндекса/амиго/etc...

Стоит ли беспокоится о том, что какая-то из этих программ сможет влиять на работоспособность другой и приводить к ошибкам? Просто наткнулся на несколько статьей о потенциале захламляемости реестра Windows и неправильном удалении программ (т.е. с остатком всяких файлов настроек/кэша), и вот пытаюсь узнать дабы развеять своим сомнения насчёт этого.
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Это зависит от программ. Некоторые почти не оставляют следов в системе и не влияют на её работу. Некоторые интегрируются глубоко, но тоже не мешают. А некоторые, как раковая опухоль - болезненный нарост, убивающий организм и метастазирующий во все его отделы. Поэтому ПО надо подбирать аккуратно и стоит избегать излишней интеграции в систему. Лично я очень люблю ПО, которое можно скачать простым архивом и использовать без инсталляции.
Ответ написан
Комментировать
Tobster
@Tobster
Смотря какие программы, есть такие которые ставят в систему дополнительные постоянно работающие службы, тогда да, влияет
Ответ написан
Комментировать
@generalx
Системный администратор
т.к. десктопной версии Windows статистики больше, и начинающие айтишники часто использую регклёнеры. На ваш вопрос ответ-Да!
Мое лично мнение, что нужно ощущать свою рабочую системы, часто использую Ctrl+Shift+Esc.
Ошибки допустимы между ПО и не совместимости. Известные про Антивирусы или драйвера GPU, при установке новых чаще использую чистую установку, прям из мастера установки.
Возможно отсутствие с портативными.
Так же есть баг на апаратном уровне, что одно ПО может использовать область памяти другого ПО.

p.s. коррелирую ответ, ничего не сказано что за ОС?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы