PannaCottik
@PannaCottik
programmer, follower IT

Подстановка своего кода и интерфейса в чужую программу. Как?

Например программа написана на c++.
Исходников нет.

В интерфейсе есть поля для ФИО, мне нужно их заполнять по поиску обращаясь к базе ( какой-либо внешней )

т.е. я хотел бы добавить поле для поиска в этой базе и кнопку для запуска поиска и отобразить их на форме программы.

Получается нужно как-то внедрить свой код обращения к базе, внедрить код создания интерфейса и заполнения данных.

В какую сторону мне копать ?

p.s. Я понимаю что смахивает на вирусные технологии, но задача совсем не в этом.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 2
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Самое простое решение, которое приходит на ум: написать свою маленькую программу с полем ввода для поиска в БД, а она уже после поиска заполняет ФИО в той программе.

Начать можно с утилиты Spy++, чтобы проанализировать программу с полями ФИО.

Если всё же хотите подправить интерфейс и код программы, то тут уже зависит от того, что используется для GUI (чистый WinAPI, WinForms, WPF) и от этого уже плясать. Может окажется, что она написана на .NET Framework и сможете спокойно диззассемблировать и переписать в студии, а может придется внедрять свою DLL-библиотеку с дополнительной логикой.
Ответ написан
JaxxDexx
@JaxxDexx
Пишете dll-ку, которая получает хендл формы и добавляет в неё нужные элементы (кнопки, поля). Так же в этой dll-ки пишете соответствующие обработчики, которые будут к базе коннектится или что вам там нужно. Ну и либо загрузчик сами пишите, который будет запускать программу и импортировать в неё эту dll, либо пользуетесь прогами которые это за вас сделают, либо правите таблицу испорта у самой проги (что будет правильнее всего)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Простейшить путь - эмуляция действий пользователя.
Наиболее популярное решение - https://www.autoitscript.com/ (предоставляется также как библиотека, есть обертки под разные языки).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы