@yav2810

Проблемы с БД MS SQL 2008 Express

Появилась проблема исчерпания размера для БД. mdb стал весить максимальные 10000+ МБ. Какие есть методы продолжения работы с ней? Расширяться дальше не может, сжатие не происходит. Может можно каким-либо образом добавить дополнительный mdb с отключением текущего? Как это сделать не знаю. Но есть необходимость работы в дальнейшем с текущим mdb-файлом.
  • Вопрос задан
  • 3566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Вроде бы ответ очевиден, проапгрейдится до Workgroup, цена конечно кусается, ну а чего вы ожидали, начиная работать с MS SQL?
Есть и другой вариант, можно написать конвертер в MySql или Postgresql, сам конвертер написать скорее всего будет не сложно, но тут все зависит от приложений, которые используют вашу БД. Насколько будет трудно перевести эти приложения на новую БД.
Ответ написан
Комментировать
hezymal
@hezymal
Программист-хардкорщик
Пробовали перенести таблицы на другой *.mdb и связать с текущей?
Ответ написан
Комментировать
@yav2810 Автор вопроса
Пробовал - не дает даже создать дополнительный mdb, так как файловая группа PRIMARY переполнена
Ответ написан
Комментировать
hezymal
@hezymal
Программист-хардкорщик
Тогда кроме перехода на другую БД ничего не могу предложить.
А с нормализацией и архивированием совсем нет шансов?
Ответ написан
Комментировать
@CheeseMaster
Я бы глянул, сколько весят индексы, а сколько данные, какие индексы сколько вызывались, может "мусора" полно.
Ответ написан
Комментировать
@Rustamovich
если приложение может работать сразу с двумя БД то подключить новую, мы так делаем с Sharepoint, на каждую директорию отдельная база
Ответ написан
Комментировать
Пересмотреть индексы, статистику.
Возможно укрупнение данных (если бизнес-логика позволяет).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы