@mesc

Как правильно использовать vue в laravel?

Добрый день!
С Ларой работаю давно, а вот с vue начал недавно и никак не могу понять, как наиболее грамотно реализовать некоторый функционал:
1) Есть базовый функционал управления пользователями - вывод списка пользователей, редактирование, добавление и удаление. Все это работает, но при этом у меня используется 3 шаблона (однофайловых) для реализации этого функционала, скажем usersIndex.vue, usersEdit.vue и usersAdd.vue. Тогда при наращивании этого функционала (возможность редактирования прав, к примеру) мне придется создавать еще N шаблонов. Так и должно быть или я неправильно понял и каким-то образом можно использовать вариант с созданием меньшего кол-ва шаблонов?
2) В шапке сайта есть информационный блок. В админке можно включить или отключить его показ. Каким образом можно передать состояние этого блока, чтобы vue подключил (или не подключил) его к шаблону?
3) Нужно ли (стоит ли) разделять API для веб-интерфейса и API для мобильных устройств?
Извиняюсь за, возможно, примитивные вопросы. По пунктам 1 и 3 в интернете столько информации, что мне, как не специалисту в этой области, сложно определиться.
Заранее благодарен всем за ответы.
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Решения вопроса 1
alexfilus
@alexfilus
Senior backend developer
1. Add и Edit обычно объединяют. По сути это форма же. И возможно какие-то небольшие компоненты можно переиспользовать. Но вы правы, их будет много, это нормально. Раскладывайте по папкам)
2. В общем шаблоне в mounted или created, нужно отправить запрос и узнать включён ли он. Дальше при подключении соответствующего компонента использовать v-if
3. А собственно зачем? Они существенно различаются по функционалу?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы