@maksim_fix
Junior PHP developer

Стоит ли изучать Laravel 5.4?

Здравствуйте. Немного изучил Laravel, посмотрел курс по созданию блога на Laravel. Сейчас необходимо развиваться дальше, но тут вопрос: а стоит ли учить устаревшую версию Laravel? "Зачем учить старьё", скажете вы, но, к сожалению, я не знаю английский и не могу изучать по документации, да и видеоуроков на английском языке больше и они намного качественнее, но я плохо знаю английский. Есть книжка по Laravel, но я не знаю какая там версия, думаю, если она написана в конце 17, начале 18 года, там 5.4 или 5.5, но по книге изучать скучно... Есть сайт документации, но там версия 5.4, но всё же лучше, чем сидеть с переводчиком... Что скажете? Пытаться читать офф документацию или пока изучать 5.4
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SerafimArts
@SerafimArts
Senior Notepad Reader
Архитектура Laravel ограничивается мажорной (первой) цифиркой. 3.х (первая, с которой я столкнулся) отличается от 4.х, а она, в свою очередь отличается от 5.х. Эти версии можно назвать совершенно разными фреймворками, хотя некоторая сквозная идея прослеживается.

Минорные релизы имеют минимум проблем обратной совместимости и привносят в основном только небольшие плюшки. Следственно: 5.4 мало чем отличается от 5.6, различия в некоторых конфигах, внутренностях, некоторых возможностях и проч.

А отвечать на вопрос "стоит ли" я не буду, т.к. если бы действительно хотел - таких бы вопросов не возникало ;)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы