mutaev_murad
@mutaev_murad

Как проект на gulp подключить к php серверу?

Здарово ребята!
В общем есть проект на glup вот, и все мы знаем как работает проект с галпом, вот допустим мне нужно отправить, принять данные с сервера с базы, всякие селекты с выборками стран и перезагрузка страницы и тд. Ну в общем работа с сервером с базой и тд. Мне непонятен момент с виртуальным сервером,Был у меня один проект тогда я не использовал gulp, делал я его на опен-сервере, поставив вордпресс, здесь все понятно, там есть база есть сервер.Я начал использовать gulp и сейчас мне нужно взаимодействие с базой и вот я шас незнаю что делать.Пришел gulp и у меня в голове бардак не понимаю как начать работу с сервером
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
fundraiseup
gulp - сборщик, он может поднять локальный сервачок просто чтоб открыть фронтенд удобно. Всё.
Нужен сервер и бэкенд - делайте сервер и бэкенд, ставьте базу, ...
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
gulp вообще здесь не причем.
Это "сервер" для того чтобы собрать и/или отдать вам html/js и всё в момент разработки html/js.

Сервер который будет отдавать вам данные совсем другая сущность и запускается соответственно на каком-то бекендном языке с отдельным адресом/портом и по ajax общение происходит с ним.

Либо вы собираете галпом и перемещаете внутрь бекендного куска проекта ваш фронт/вёрстку и работает оно уже оттуда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы