@xster

GPS-трекер в автомобиль?

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста GPS-трекер, который можно было бы поставить на машину и получать данные с него, хотя бы координаты каждые пару секунд.
Понимаю, что для этого надо писать какой сокет-сервер. Это не проблема ...
на данный момент не совсем понимаю, как получать данные с такого трекера и записывать их в базу?

Сам я фронтенд разработчик, хочу просто визуализировать эти данные.
Мне не нужно трекер у которого есть уже свое приложение для ios/android, я хочу сам это приложение написать. Нужно чтобы просто чтоб приходили данные.
Буду благодарен за любые советы по этому поводу.
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Kir850
решаю похожую задачу: трекеры + визуализация.
Трекеров целый зоопарк получился - самые простые китайские, присылающие данные простым понятным текстом. Удачные (проверенные годами в эксплуатации) модели могу порекомендовать две: TLT-2H, GTR-128.
Раз в две секунды данные не присылает ни один из известных мне трекеров. Две секунды - это избыточно для любых (кроме совсем уж экзотических) задач.

Чтобы принимать координаты сначала использовался nodejs, потом перешли на самописный серверчик, написанный на питоне.

С визуализацией пока туго идет. Образец есть - практически идеальный (на мой вкус конечно) интерфейс можно подсмотреть на сервисе gpshome, но пока не осилил его воспроизвести...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы