@vladislavik95

Как проверить качество верстки от верстальщика?

Сегодня верстальщик прислал файлы сайта. Я не программист и не знаю как проверить качество верстки. Можете дать свою оценку. Вот одна из страниц front-end.topden.net/coupon/kupon.html
и все страницы -- front-end.topden.net/coupon

Хотя если смотреть по дизайну то визуально дизайн отличается многими вещами. Но буду каждый день его улучшать еще и надеюсь получится вишенька как говорят.
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега CSS
Front-end разработчик
А какой ответ вы хотите получить? Все зависит от того, какие ваши требования кроссбраузерности/валидности/бэм/семантичности и.т.д. Прям чего-то ужасного в этой верстке нет. Просто смотрите на качество кода (чистый ли он, или из кучи #block1, #block2, #block3), смотрите на правильность отображения верстки, ничего ли не едет на каких-то экранах, попробуйте где-то добавить больше текста (поедет он или нет), или наоборот, убрать текст или блоки.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Для проверки качества верстки (да и всего остального тоже) есть такая штука как QA, дизайн и требования к верстке. QA осуществляется тестерами — они проверяют соответствие верстки дизайну и требованиям.
Ответ написан
Комментировать
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Я глянул, все более или менее нормально, но как таковые сайты для проверки качества кода не существуют. Это как проверять смысловую правильность построения предложений в книге
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы