@Topsy_Turvy_Townsman

Как захостить локальный xampp-сайт, созданный с помощью Joomla, на платформе Heroku?

Доброй ночи всем!

Столкнулся со следующей проблемой: не получается захостить Joomla-вебсайт на облаке Heroku. Не выдаёт даже внятной ошибки - просто текст на чистой странице: "Error".

5b1457427dd4d530150719.png
Начну издалека.
Изначально я решил создать локальный сайт на Joomla, захостив его на XAMPP, используя тамошний Apache и MySQL (MariaDB). На поверку же "Джумла" оказалась не такой легкой, как я себе представлял, и я уже тысячу раз пожалел, что не остановился на Wordpress. Но так как сто шагов назад делать крайне глупо, ведь сайт был создан, я продолжил что-то думать с ним. Кто-то из знакомых посоветовал мне облачный хостинг Heroku - мол, "common decision" (общее решение) среди программистов и вообще удобная штука. Я, долго не разбираясь в нём, нашел туториал по теме "Как хостить сайт Joomla на Heroku" на английском языке от некоего Aerendir:
  • Первым же делом я создал приложение на Heroku, репозиторий, куда можно "пушить" файлы, репозиторий на GitHub;
  • Скачал Git и, стало быть клиент Heroku, чтобы всё это было можно проделать;
  • Затем добавил 'composer.json' (не знаю, нужен ли он);
  • После чего скопировал содержимое сайта (см. на скрине), закинул его в папку веб-приложения, прописал "git stage -A", "git add -A", "git commit -m "blah-blah", "git push heroku master"5b145a80b2ec6581077701.png


И в результате выдаёт вот такой вот "Error". Если же пойти на директорию выше и скопировать всё оттуда, 5b145ba88baf7818857588.pngто на облаке Heroku без проблем откроется "Dashboard" XAMPP, однако нельзя будет зайти в phpMyAdmin, потому что тот ещё на директорию выше. Насколько я понял, такую ошибку я получаю из-за отсутствия MySQL и phpMyAdmin. Прав - не прав? Может быть, я недостаточно копирую, или вовсе не то (в плане сайта)? Как можно пофиксить мою проблему и НОРМАЛЬНО захостить сайт Joomla на Heroku? Буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@microfrog
Попробуйте плагин Akeeba Backup. Запакуйте сайт, распакуйте архив на хостинге, откройте сайт в браузере. Мастер установки проведет по всем этапам установки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы