@DeniSidorenko

Как оптимизировать сайт в данном случае?

Добрый день, есть такая проблема. Есть сайт и его вес порядка 10мб. GTmetrix считает это много, и грузит к примеру с телефона на wi fi за 5 секунд, с 3g 8-9секунд( полная загрузка) . Как я могу уменьшить размер сайта ведь такой размер и за многих картин. Сайт имеет много картин, без них я не могу обойтись. Все они оптимизированы и Googlepagespeed в зеленой зоне, но просит сократить время ответа сервера. Т.е с оптимизации все хорошо, но скорость не хватает, подскажите пожалуйста, ведь я уверен что уменьшив размер страницы увеличу скорость загрузки
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Решения вопроса 1
@be_a_man
1. Скрипты
5b01cccfc4435251024950.png

2. Картинки то не оптимизированы. Посжимайте этим.
(Клик правой кнопкой -» открыть изображение в новой вкладке)
5b01cd0330932679817547.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
coolswood
@coolswood
https://coolswood.github.io
А ссылочку на сайт можно? Уверен вы не до конца оптимизировали изображения, что-то уж слишком большой вес. Вот сервис по ужимке без потери в качестве optimizilla.com ( правда у меня без vpn не открывается в последние дни, вероятно спасибо роскомнадзору).
Вторым вариантом решения может быть объединение ваших картинок в спрайты (хотя размер страницы это не уменьшит, но может ускорить загрузку).
И последний - избавиться от части изображений или разбить большую страницу на несколько поменьше.
Ах да, еще можно подгружать часть страницы через ajax (как крайний вариант).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы