@z_u_q

Как сделать в чтобы на определенной странице не выводились хлебные крошки?

Допустим, что на странице mysite.ru/catalog/tovars хлебные крошки мне не нужны. Как такое мне реализовать?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Как именно в битриксе - черт знает, но там где выводится шаблон крошек - Взять ID страницы или ее урл, и если != этой странице, то выводить
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Допустим-не допустим, но лукавить-то сразу зачем? наверняка вам нужно НЕ выводить крошки еще на каких-то страницах, при этом решение может быть кардинально другим...
реализация крошек на битриксе возможна как минимум 5 способами, поэтому от вашего варианта зависит ответ, А ваш вариант неизвестен, увы и ах, идите вы батенька в гугл!!!
Т.е. именно на ОДНОЙ странице не выводить - это брать айдишку и вписать её в услвоие вывода компонента.
Если не выводить на страницах какого-компонента или раздела - тогда уже править шаблон того компонента или же добавлять условие в увязке с айдишкой раздлеа.
Тут, БАТЬ, из=за дуболомности битрикса, БАТЬ, придется попотеть, тут тебе, БАТЬ, не будет ответа в стиле вордпресс. поэтому и час битрикс-профи равен 1500-3000р, это тебе не студент-вордпрессовец с 200р в час))), а то и за отзыв)))
Ответ написан
Комментировать
@pcsezam
Я бы создал класс для хранения глобальных параметров и внес бы туда все необходимые данные: ID инфоблоков, адреса или ID страниц, на которых нужно запретить вывод хлебных крошек, коды валют и много еще чего.

Далее в result_modifier.php шаблона компонента хлебных крошек проверял бы справедливость условия на основе данных из хранилища.
И в зависимости от этого принимал бы решение на вывод крошек.

Это один из множества вариантов реализации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы