@Sagrer
Недопогромист-байтомучитель %)

Существует ли утилита или скрипт для копирования или вывода списка dll-зависимостей?

Собираю всякие разные c++ программки bat-скриптиками под windows и по-человечески make-файлом в linux.

В Windows приходится копировать в папку с исполнимыми файлами все наобходимые dll-ки из тех, что лежат в нестандартных местах и не видны в %PATH%. Сейчас у меня это делается костыльным образом: с помощью MS-овской утилитки depends.exe смотрю от каких dll зависит экзешник (в т.ч. от чего зависят необходимые dll) и всю эту радость ручками дописываю в сборочный скрипт.
Но это во-первых требует времени, во-вторых некрасиво, в третьих список необходимых dll у человека, пытающегося собрать мой исходник может оказаться не таким, какой есть у меня на компе, например у меня boost::locale может требовать ICU а где-нибудь locale могла быть собрана без ICU но с iconv.
Хочется или какую-то утилитку, которая в идеале ищет в указанных ей местах все dll, нужные для работы указанного бинарника и затем копирует это всё в указанное место... или хотя-бы что-то, чем можно вытащить из exe-шника информацию о именах необходимых для работы dll-лек в удобном для последующего ковыряния этого в скрипте виде.
Может кто-нибудь знает что-то подобное?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы