Как расположить 3D модель на сцене в указанных координатах?

я пытаюсь сделать следующее У меня есть тег video, в котором отображается картинка с моей камеры. У меня есть модель, которая отображается на сцене. Изначально она отображается по центру. В качестве фона сцены (scene.background) используется картинка с моего video. С помощью tracking.js я определяю расположение лица человека в окне. Как мне расположить модель на сцене в том месте, где найдено лицо ? К примеру лицо определилось в левом верхнем углу окна. Мне нужно расположить мою модель на сцене тоже в левом верхнем углу. Как это сделать? Я имею только координаты x,y. А для сцены нужны x,y,z и как я понял, они должны быть в диапазоне [-1; 1]
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Транслировать одни координаты в другие. Гуглите матрицы преобразований.
Ответ написан
Комментировать
twobomb
@twobomb
Не знаю, как то этот tracking.js не очень хорошо работает. Попытался совместить канвасы и как-то примерно подобрать координаты, работает но так себе, нужно сидеть пытаться настраивать (maxX,maxY ) и т.п. Для примера рисовал куб в произвольном положении,можно будет любую другую потом загрузить, ну а если хочешь чтобы 3д модель была еще и на все лицо, то нужно либо как-то скейлить, либо двигать объект по z... Вот пример
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
20 апр. 2024, в 09:15
8000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 08:39
100000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 08:24
1500 руб./за проект