@DanKruit

Как заставить *.vk.com идти напрямую в обход VPN-сервера?

На iOS настроено подключение к vpn через openvpn. На сервере ubuntu 16.04. Как заставить трафик вк идти в обход vpn?
Нужно сохранить IP клиента
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@younghacker
Мне нравится этот парень! :)
Люди ведут борьбу за то чтобы ни один пакет не "пролился" мимо VPN, и тут находится смельчак который хочет в обход VPN загрузить html страницу с сотнями "поводков" собирающими информацию о посетителе.

О структуре вашей сети ничего не известно поэтому буду импровизировать.

  • Выключить VPN - всё нормализуется само собой. :)
  • Удалить маршрут по умолчанию через VPN, перестать "PUSH-ить" его с сервера.
  • Поднять VPN сервер у себя в сети :)
  • Поднять у себя в локалке прокси. Настроить в браузере прокси. Если вдруг это будет другая подсеть то нужно прокинуть статический маршрут до прокси чтобы он был доступен с устройства.
  • Запустите в локалке машину с браузером. Подключайтесь к нему через RDP или VNC из iOS
  • есть несколько других способов но в разрезе iOS даже не знаю применимы ли они


Прописать маршрут в обход не получится. Вернее получится но криво. На любой html странице прилетает куча ссылок "поводков" в разные места интернета, осложняется всё ещё и тем что страницы динамические никогда не знаешь что на следующем запросе тебе пришлёт сервер.

Можно вопрос? Зачем Вам VPN ? Ответить можете в телеграме, конечно если у Вас он работает.
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Исключить диапазоны ВК из маршрутов, отдаваемых впн-сервером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы