@IsaevASD

Как реализовать в свойствах товара список (право/лево) без торгового предложения в битрикс?

Есть товар например: рулонная штора. У этого товара есть много значений ширины и высоты из которых формируется цена. А вот список со способом управления (правое/левое) только в разы увеличивает количество торговых предложений и на цену ни как не влияет.
Подскажите, как сделать так, чтобы этот список управление отображался в карте товара без добавления его в торговые предложения?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@anton99zel Куратор тега 1С-Битрикс
29а класс средней школы №7
Давайте начнем с того, правильно ли я вас понял:
Вы хотите, чтобы в карточке товара менялась стоимость товара, если меняются габариты товара?
Тут два варианта, но я люблю работать именно по второму, хотя администраторы битрикса, выберут первый:
1. Если в наличии товары с разными значениями габаритов, и эти габариты фиксированные, например, вы продаете только 1,2х0,8 или 1,4х1,2 метра и так далее, то вы все возможные варианты предложений заносит в карточку элемента как торговые предложения, и для каждого торгового предложения задаете стоимость.
2. Если длина и ширина, т.е. габариты товара могут быть рандомными и при этом цена будет зависеть от каких-либо математических расчетов, то проще организовать добавление товара в корзину (и отображение цены соответственно) по API. Пишите обычный математический расчет цены, например длинуХширинуХцена за 1 метр погонный, результат подставляете в код API и при нажатии на "купить" отправляется товар в корзину с высчитанной ценой.
Само оформление делайте как удобно, я имею ввиду отображение цены от выбранных габаритов, можно аяксом, можно js, можно просто html+css+php
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы