@K_Artem
Пока верстаю... Потом стану Fullstack )

Как вы относитесь к стандарту верстки на GlavWeb?

Здравствуйте, коллеги.

Совершенно случайно наткнулся на одну статью на GlavWeb 2016 года от Андрея Нилова.
Вот ссылка: glavweb.ru/ru/knowledge-base/standarty-html-verstki
Стоит ли выполнять прям все пункты данной статьи, если мне кажется, что там есть свои "касяки?

Примеры:
— вынести подключение CSS и JavaScript в конце HTML страницы, перед закрывающим тегом "body" (там где это возможно);

Я считаю, что .css должны подключаться в конце тега HEAD. Думаю, что многие именно так и делают.


Поддержка веб-браузов:

— Google Chrome – последняя версия;
—Opera – последняя версия;
—Mozilla Firefox – последняя версия;
—Safari – последняя версия;
—Internet Explorer – последняя версия;
—Microsoft Edge – последняя версия.

Ну да уж... вот те и кроссбраузерность...

с использованием препроцессора "LESS";

Про мой любимый scss (ну или хотя бы sass) вообще ни слова, даже возможность писать без препроцессора в небольших проектах.

с использованием системы сборки "Gulp".

Это удобно. Я за Gulp, но обязательные использование — это странно...

Или это статья просто из далекого прошлого?
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Я считаю, что .css должны подключаться в конце тега HEAD. Думаю, что многие именно так и делают.

Да многие именно так и делают, но это не значит, что это правильно. Я так понимаю автор имеет ввиду, что должен быть минимальный css (критичный) и остальные. Что бы не тормозить загрузку контента мы убираем из head все что не критично. Таким образом ускоряем загрузку страницы. Вы конечно можете этого не делать, но это хороший совет.

Про мой любимый scss (ну или хотя бы sass) вообще ни слова, даже возможность писать без препроцессора в небольших проектах.

LESS это аналог (дело вкуса, кто мешает использовать другое), а scss и sass это в принципе одно и тоже, только с разным синтаксисом.

Это удобно. Я за Gulp, но обязательные использование — это странно...

Если это удобно, то почему бы обязательно не использовать? И почему бы не использовать там где это не удобно. Противоречиво Вы изъясняетесь. В любом случае совет юзать gulp - правильный, как вариант есть и другие сборщики, но я, например, юзаю именно его.

Или это статья просто из далекого прошлого?

как раз наоборот. Препроцессоры, сборщики, svg, ECMAScript 6 - все свежак (относительно конечно), по крайней мере на смену им пока ничего новее не пришло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы