@arturios571

Язык для бэкенда какой?

Всем привет. Являюсь мобильным разработчиком, и часто для клиента (мобилки) нужен бэкенд с минимальными требованиями получил данные сохранил, сделал выборку с бд отдал клиенту.
Решил и бэк писать сам, ибо специфика мобильного бэка не много другая(по крайней мере те кто писал до этого писали гумно а не бэк).
Собственно вопрос языка для бэка.

Пых, JS что то ну просто не понравился синтаксис, да и мои попытки их учить заканчивались тем что одно раздражение от языка.

Жава, С# они по моему более для интерпраис проектов, учить какой то из них для простенького бэка ненаю насколько целесообразно.

Остались питон и руби с ними пока ненаю какие нюансы...

Может кто из вас подскажет или даст какое напутствие, понятно что вы пишите на каком то языке который и будете хвалить. Интересно было бы особенно мнение тех кто писал/пишет бэк на разных языках.

Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Мнений куча
Попробуйте Golang
Язык легкий, много чего из коробки. Есть возможность писать на С, если надо будет
Просто мое мнение.
Ответ написан
Комментировать
@awesomer
1) Любой язык что лучше знаешь ты лично. Или знает тот, кому ты поручишь эту разработу.
2) Вообще, если требования к бэкенду минимальны - то вполне могут устроить готовые "сервисы бэкендов" без программирования бэкенда вообще. Например, Google Firebase и т.п.
3) Вообще не понимаю в чем проблема - ведь на чем то ты ведешь разработку самого мобильного приложения. Вполне можно использовать этот же самый язык и на бэкенде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы