ali_aliev
@ali_aliev
Разработчик на Django/Python, JavaScript

Зачем нужен CoffeeScript?

Приветствую хабрасообщество!
Хотел узнать зачем вообще использовать CoffeeScript? Разве использование данного транслятора не усложняет отладку и без того не простого языка программирования(JavaScript)? После включения его в RoR я вообще был ошарашен. Конечно язык красивый и приятный. Но давайте представим ситуацию, когда у нас есть команда фронтенд разработчиков, пишущих на JS. И тут какой то бекенд девелопер написал код на Coffee и транслировал его в JS (то есть получаем сгенерированный транслятором код). Как на подобное действие отреагируют разработчики?
  • Вопрос задан
  • 6619 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Каждому свое, если хотите узнать мнения сообщества, то вот огромная холиварная статья: http://habrahabr.ru/post/195944/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@asn007
А что вам собственно не нравится? На выходе мы получаем тот же JS, только в профиль. Другое дело, что когда один пишет на Coffee, а все остальные на JS не есть хорошо по организационным причинам, но это уже внутренние проблемы, которые должны решаться тимлидом.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я пользуюсь PhpStorm (WebStrom то же самое) - нормально связывается JavaScript и CoffeeScript код, потому новый предпочитаю писать в CoffeeScript, IDE транслирует его в JavaScript на лету, отлаживать тоже проблем не вижу, по-моему даже LiveEdit должен работать с CoffeeScript/SCSS/LESS
Ответ написан
Комментировать
Естественный ход эволюции. CoffeeScript транслируется в JavaScript, JavaScript транслируется в байт-код виртуальной машины (или во что там?), байт-код интерпретируется в машинные коды, а машинные коды исполняет процессор. А всё в угоду скорости написания программы.
Ответ написан
Комментировать
Как по мне так и без него можно обойтись. Его знаю используют как обьектно0ориентированный js
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы