@Pavel_Tkachenko
Да, я преступник. Моё преступление — любопытство

Логгирование для Nodejs?

Доброе время суток, делаю дипломный проект (бух учет) на nodejs, express и mongodb с mongoose, уже несколько дней бьюсь с темой логгирования.

Что мне нужно:
Приложение
  1. Обрабатывать логи приложения (модулей ноды: error, warning, info).
  2. Хранить в файле и выводить в консоль, хранить логи не старшее определенного времени.
  3. Форматирование логов (дата, время, уровень, модуль, сообщение).
Пользователи
  1. Обрабатывать логи пользователей (имеет доступ к req, res)
  2. Кастомные уровни
  3. Форматирование логов (дата, время, пользователь, уровень (login, logout, CRUD), сообщение.
  4. Так же было бы не плохо форматирование для каждого уровня
  5. Хранить в бд.


Подскажите логгер для реализации подобного функционала.
МБ я что то делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 749 просмотров
Решения вопроса 1
@Pavel_Tkachenko Автор вопроса
Да, я преступник. Моё преступление — любопытство
Спасибо, уже читал эту статью... Intel не осилил, с 3 версией тоже еще на разобрался, сейчас пробую winston 2.4, пробую реализовать нужный функционал расширяемыми возможностями от этих же разработчиков: это для mongodb и это для файлов по дням, а тут руководство для создания нескольких логгеров. Если увенчается успехом выложу сюда код реализации
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
megafax
@megafax
web-программист
Как уже упомянул Andrey Tsvetkov статью, правда уже бородатую (4 года как никак). Я использую winston, оформленный как отдельный модуль. В нем уже по уровню того, какую ошибку логирую - разбираюсь куда ее (STDERR, база, прочее). Для каждой ошибки можно формировать и свой вывод. Вот только пользуюсь уже ver3, хоть он и RC, но намного удобнее ver2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы