@matros97

Woocommerce или OpenCart?

Я у вас хотел спросить. Я работаю на фрилансах и делаю сайты на WP сейчас начал активну изучать интернет магазин так как много проектов, и не могу определиться что лучшие использовать OpenCart или WordPress + Woocomerce, вроде бы я не плохо знаю движок Wordpress, да и опыт есть работы с WP, но в Woocomerce я не как не могу понять, хуки почему так все сложно, нет что бы функции использовать, а так приходиться отвязывать хук и потом привязывать менять приоритет и т.д.
Вообще как то сложно идет магазин на Woocomerce, как я понимаю по OpenCart нету документации и модули платные(могу ошибся не работал с этой CMS). Так вот я хотел у вас как у опытного программиста спросить что лучшие использовать для интерент магазина ?
  • Вопрос задан
  • 752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
WooCommerce - это №1 на рынке ecommerce в мире. В РФ пока что слабо из за отсутствия многих модулей интеграции с русскими системами. Но ситуация постепенно улучшается. Уже есть 1С, МойСклад, Яндекс Деньги, PAW, Яндекс Доставка, СДЭК... это 90% проблем решает. Если не мудрить с редкими системами то можно работать на типовых решениях.
Архитектура у него сложная. Если вы не знаете в чем суть механик EDA, EAV и т д, плюс вы плохо понимаете исходный код, то лучше вообще разработку не трогать. Можно довольно легко делать крутейшие магазины на типовых компонентах без программирования или почти без программирования.
Если кодить и читать исходники уметь то там архитектура очень гибкая. Можно любую задачу решить. Вообще любую. Только не у всех ума на это хватает.

Большинство программистов из за ограниченности ума думают что надо сайт программировать. А это не так. Надо взять WP + WooCommerce + тему Storefront. И вот на этой связке без программирования пробовать запуск. Добавляя плагины только если без них никак. Это дает стильный, современный, адаптивный магазин. Который лучше 90% крупных магазинов в РФ.

Но народ у нас своеобразный. Начинают программировать (не имея ума и опыта), ставят все плагины без гигиены. Потом получается монстр-говно-сайт, который еле ворочается. Далее начинают рассказывать что WP фигня. Хотя причина лишь в дефиците ума и опыта - ошибки в решениях.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы