Какое решение использовать для вёрстки сайта?

Здравствуйте.
Нужно решить, что использовать для вёрстки сайта, который пишется с нуля.

Точно будет разделение бекенда и фронтенда и будет использоваться какой-то JS-фреймворк (React или Vue)
И в этом вопросе я в целом согласен с разработчиком.

Но вот с CSS-фреймворком неоднозначная ситуация.
Один говорит, что Bootstrap - это плохо, придётся "бороться" с ним по мере разработки. Говорит, что лучше взять только сетку из CSS-фреймворка Foundation.
Я тоже не в восторге от размера Bootstrap.
Спросил у другого знакомого верстальщика, тот сказал, что уже давно отказался от CSS-фреймворков и верстает без них.

Также я слышал про новые решения: всякие там Grid.

Вопрос:
Что лучше использовать для сайта, который делают для себя, а не на заказ?
Важна не скорость разработки, а удобство и практичность в перспективе.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Решения вопроса 2
dima9595
@dima9595
Junior PHP
CSS фреймворки, как правило, используют для быстрого прототипирования дизайна сайта. Так же бывают случаи, когда их используют по полной. И на мой взгляд это нормально.
Если же у вас нет временных рамок на разработку сайта, то лучше дизайн писать с нуля. Хотя, что бы облегчить себе разработку сетки (используют не во всех проектах), взять готовую - например тот же Bootstrap.

PS: Не важно на чём вы делаете. Если вы умете делать это хорошо - то и не важно, как вы это разрабатываете.
Ответ написан
Комментировать
@TheRevan
Удобство для себя = без сетки, без фремворка(кроме бекенда, там намного проще и лучше делать с фреймворком), с использованием БЭМ + любой препроцессор и настроенный проект через gulp
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
densisss
@densisss
Веб-разработчик.
Если вас беспокоит размер бутстрапа, то перекомпилируйте его и оставьте только те компоненты, которые нужно(например сетка и формы).
Ответ написан
Комментировать
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
В перспективе собрать свой, например из компонентов того же буцрапа или еще каких то решений.
Отдельно сетки выпилить, отдельно типографию, формы кнопки, типовые элементы.

Идеально если через препроцессор все будет пропущено.

Если еще обдумать некий свой регламент для написания стилей, то вообще супер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы