@NATEsergey

Как выполнить последовательную запись в mysql через телеграмм-бот (php-telegram-bot)?

Здравствуйте! Занимаюсь изучением php и mysql, пытаюсь сделать бота в телеграмм.
Решил использовать библиотеку php-telegram-bot (longman), но возникла проблема, не могу понять как осуществить диалог с ботом типа:
я: /command
бот: введите название (на этом этапе происходит запись id, даты и названия в таблицу mysql)
я: название
бот: введите текст (запись текста в ту же строку, куда записали название)
я: текст
Вопрос в том, чтобы при выполнении команды можно было написать боту 2 или 3 раза, чтобы можно было последовательно отправлять sql запросы. Как это осуществить?
Уже пытался осуществить запись в бд двумя отдельными командами боту, первая записывает id, дату и название, а вторая должна дозаписать в ту же строку с помощью sql-запроса UPDATE текст, но, чтобы использовать update нужно указать какую именно строку в таблице нужно изменить..
заранее спасибо:)
  • Вопрос задан
  • 834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Noizefan
@Noizefan
Чтобы это сделать, нужно создать у пользователей в бд ещё одно поле «WaitingForAnsweringQuestion» и, когда он введет command1, записать что-то в бд, поставить «WaitingForAnsweringQuestion» в 1. Перед обработкой команд - проверять, равно ли единице это поле, и, если равно - думаю, ты понял - это будет дозапись. После дозаписи вернуть поле в 0.
Ответ написан
riot26
@riot26
<:З )~~
чтобы использовать update нужно указать какую именно строку в таблице нужно изменить

Для этого нужно всего лишь отдельно привязать записи к пользователям. Перед UPDATE нужно будет выбрать запись для текущего юзера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
03 мая 2024, в 22:18
1000 руб./за проект
03 мая 2024, в 21:57
1000 руб./за проект
03 мая 2024, в 21:47
500 руб./за проект